Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: киевский ГАСК взялся за заправки

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киеве в рамках предоставленных полномочий принимает участие в деятельности созданной при Киевском городском совете временной контрольной комиссии по вопросам проверки деятельности автозаправочных станций (в том числе газовых) на территории столицы.

Департамент уже обработал и выдал информацию о законности строительства и эксплуатации автозаправочных станций на пр. Победы, 49/2, и на пр. Комарова, 1-3, в Соломенском районе.

ГАСИ напоминает, что у большинства автомобильных газозаправочных станций нет фундаментной основы, поэтому они являются временными сооружениями, контроль размещения которых возложен на Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды Киевского горсовета.

Но в связи с напряженной ситуацией с незаконным размещением таких станций и потенциальной опасностью, которую они представляют для здоровья и жизни киевлян, департамент усилил собственный контроль соблюдения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности в столице путем проведения постоянного мониторинга.

В случае обнаружения самовольно построенных объектов, в том числе автозаправочных станций, департамент будет принимать все необходимые меры по остановке строительства или эксплуатации таких объектов и привлечению нарушителей к ответственности. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version