Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Киеве появится еще два детальных плана территорий

Депутаты поддержали проект решения об утверждении детального плана территорий в пределах пр. Воссоединения, железной дороги, ул. Броварской, Русановского канала в Днепровском районе и ДПТ в пределах пр. Академика Глушкова, ул. Академика Заболотного и западной границы территории Национального комплекса “Экспоцентр Украины” в Голосеевском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.

Территория проекта ДПТ в Днепровском районе составляет 116,5 га и была согласована на общественных обсуждениях. Планируется создание парковой зоны на территории между проезжей частью ул. М. Расковой и домами 8 и 8-А по той же улице и создание сквера им. Быкова напротив домов № 52 по этой улице и № 15-А по ул. Туманяна. Также предусмотрено уменьшение этажности офисного центра возле станции метро «Левобережная» для снятия напряжения на метрополитен. Существующий продуктовый рынок будет сохранен. Ул. Тумянина будет дополнена бульварной частью, под ул. Флоренция построят подземный переход к пешеходному мостику. Строительство транспортной инфраструктуры будет происходить параллельно со строительством домов.

По ДПТ в Голосеевском районе общая проектная территория составляет 95 га. С целью оптимальной организации транспортного движения в рамках разработки ДПТ будет спроектирована магистраль районного значения вдоль западной границы территории Национального комплекса “Экспоцентр Украины”. При этом при отказе от внутренних проездов транзитные потоки транспорта через жилую зону квартала будут разрешены. Организация указанного проезда требует корректировки планировочного размещения пятисекционного жилого дома, предусмотренного проектом. Этажность дома будет согласована с международным аэропортом “Киев” (Жуляны). Также будут доработаны проектные решения по созданию единого композиционного ансамбля и организации входной группы к Национальному комплексу “Экспоцентр Украины” с выходами из станции метро “Выставочный центр” и заездами к подземной автостоянке на территории комплекса. Проекты решения поддержаны комиссией и будут вынесены на голосование Киевсовета. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version