Строительство и недвижимость в Украине и мире

Подвесные потолки

В настоящее время освоен метод гибки металлического профиля для монтажа и крепления криволинейных потолков, с помощью которых можно создать волны или эллиптический «пластинчатый глаз» на потолке, который благодаря непрямому освещению производит магически притягивающее воздействие.
Этот потолочный проект стилистически объединяет в себе подвесные потолки соединительных ригелей, круглого здания и стеклянного зала. «Глаз» на потолке выделяется трехмерной пластинчатой структурой на фоне прежних горизонтальных и компактных форм прочих подвесных потолков.
Пластины либо профилированы с закруглением в продольном разрезе, либо подвешены абсолютно параллельно. Они соответственно сужаются к краям и создают впечатление легкого корпуса корабля, объемного тела, которое подсвечивается с тыльной стороны и насквозь.
«Глаз» собирают при помощи радиально проходящей потолочной каймы. Пластины изготавливают и разрезают из многих слоев гипсокартона. Кромки аккуратно ошпаклеваны. Пластины вертикально закреплены и подсвечиваются с тыльной стороны через спозиционированные для этого источники света, что требует в большей мере качества поверхности.
Достаточно оригинальное решение — отделка гипсокартонными листами столовой с подвесным подвижным потолкомволной. Легкость свободно подвешенной конструкции обеспечивается подсветкой с тыльной стороны и производит неизгладимое впечатление. Расположенный над изогнутыми и отрезными потолочными волнами потолок не затрагивается.
Волновая форма поточных элементов непосредственно связана с рациональностью и прямолинейностью остальных окружающих контуров и расставляет визуальные акценты, которые свидетельствуют об особой атмосфере в этой области. Аккуратная обработка кромок и точные линии изгиба подтверждают высочайшие требования качества в отношении оформления.

Exit mobile version