Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: под Киевом запретили эксплуатировать строящийся логистический комплекс

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киевской области отменил регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ и о готовности объекта к эксплуатации по реконструкции складского комплекса под административно-складское здание в селе Великая Александровка Бориспольского района.

Постановлением следственного отдела ГУ СБУ в Киеве и Киевской области была проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства на объекте по ул. Киевский путь, 121-а.

Департамент обратился с письмом в филиал ГП “Укргосстройэкспертиза” в Киевской области относительно правильности отнесения указанного объекта строительства к классу последствий СС2 и третьей категории сложности.

Согласно письму “Укргосстройэкспертизы” в Киевской области, по объемам возможных экономических убытков объект относится к категории сложности не ниже четвертой.

Таким образом, заказчик строительных работ указал в декларации недостоверные данные. Это стало основанием для отмены декларации.

Сейчас административно-складские здания в Великой Александровке эксплуатируются ООО “Юниверсал Лоджистик”. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version