Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Соломенском районе Киева продолжают пытаться построить парк аттракционов

ООО “Интерлекс” оставили в аренде 1,65 га земли на ул. Механизаторов в Соломенском районе.

Этот участок находился в пользовании коммунального объединения “Киевзеленстрой” и отводился под районный парк культуры и отдыха. В 2003 г. участок отнесли к землям запаса жилищной и общественной застройки. А в 2004 г. Киевсовет передал его в аренду компании на 15 лет для строительства, эксплуатации и обслуживания аттракционов, мест отдыха и торговых павильонов.

В ноябре 2012 г. Киевсовет отменил пункт решения по проекту отведения этого участка компании и предложил расторгнуть договор. Решение было принято на основании того, что “Интерлекс” не начал на участке строительные работы. Обследование показало, что участок не был огражден и строительные работы не велись.

Компания отказалась от расторжения договора. На суде она сообщила, что принимает меры по реализации строительного проекта, а также не имеет задолженности по оплате аренды. “Интрелекс” указал, что основанием для расторжения договора аренды является факт использования земли не по целевому назначению, а не неиспользование участка для застройки.

Поэтому Хозяйственный суд Киева решил, что отсутствие застройки не свидетельствует о существенном нарушении договора и не наносит вреда Киевсовету-арендодателю. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version