Строительство и недвижимость в Украине и мире

Грузия: в Батуми открылся отель за $40 млн.

Турецкая компания ООО Mersin tourism построила в Батуми пятизвездочную гостиницу Leo Grande стоимостью $40 млн.

“Это уже второй пятизвездочный отель, который открыт в этом году в Батуми”, – заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, который 7 июня принял участие в церемонии сдачи гостиницы в эксплуатацию.

В отеле, рассчитанном на 180 номеров, есть президентские апартаменты, конференц-залы, ресторан, клуб и спа-центр, в комплекс входит также казино.

По словам премьер-министра, в Батуми до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще несколько гостиниц. “Динамика оптимистичная, количество туристов растет и вырастет еще больше”, – заявил И. Гарибашвили.

Кроме того, глава правительства принял участие в закладке фундамента гостиничного комплекса Orbi Beach Tower на 1 тыс. номеров в Батуми, в строительство которого грузинская компания Orbi Group инвестирует 50 млн. лари (около $22 млн.).

Как сообщалось ранее, в мае международный гостиничный оператор Hilton Worldwide открыл в центре Батуми первый в Грузии отель под своим брэндом стоимостью $130 млн.

В настоящее время в Батуми действуют гостиницы сетей Radisson, Sheraton и Hilton, идет строительство отелей Holiday Inn, Kempinski, Metro City, Swiss Hotel, Babylon Tower.

В рамках госпрограммы в ближайшие годы в Аджарии планируется построить 23 гостиницы, общая стоимость которых оценивается в $1251 млн. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version