Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Харьковской области обсудят несколько важных градостроительных вопросов

Основой обеспечения гармоничного развития территорий региона и населенных пунктов в соответствии с Законом Украины “О регулировании градостроительной деятельности” является градостроительная документация.

В 2015 г. в Харьковской области, несмотря на трудное положение, продолжена работа по разработке и обновлению градостроительной документации на инвестиционно-привлекательные территории с привлечением средств местных властей и инвесторов.

Сотрудничество местной власти и инвесторов в этой плоскости оправдано и взаимовыгодно, поскольку позволит привлекать инвестиционные средства для планирования территорий, учитывая при этом как интересы инвесторов, так и общины.

Департамент градостроительства и архитектуры готовит несколько важных вопросов для области на градостроительный совет: историко – архитектурный опорный план Люботина, производственный комплекс в с. Лесковка Богодуховского района, амбулатория в с. Беляевка Первомайского района, жилой квартал с объектами инфраструктуры в Купянске, генеральный план с. Березовка Харьковского района, жилая застройка в с. Русские Тишки Харьковского района. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version