Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: график сооружения БелАЭС будет выполнен

График сооружения Белорусской атомной станции будет, безусловно, выполнен. Об этом заявил генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии “Росатом” Сергей Кириенко.

По его мнению, тот факт, что строительство БелАЭС осуществляется двумя странами – партнерами по Союзному государству, – играет весьма важную роль.

“Благодаря возможностям, которые дает Союзное государство, все решения по атомной станции принимаются крайне быстро. При возникновении любой проблемы решение находится практически моментально. В двух странах все сделано для того, чтобы сформировать режим максимального благоприятствования строительству АЭС, а это гарантирует, что график сооружения атомной станции будет, безусловно, выполнен”, – подчеркнул глава “Росатома”.

Сергей Кириенко добавил, что многим своим партнерам, находящимся на начальных стадиях возведения АЭС, “Росатом” предлагает по разрешению белорусской стороны совершить экскурсию на БелАЭС.

“Там точно есть, на что посмотреть и чему поучиться. Общепризнанный экспертами МАГАТЭ и специалистами из других стран факт – строительство Белорусской АЭС является образцово-показательным по организации работ и дисциплине на стройке. Мы довольно часто приводим в пример БелАЭС и в том плане, насколько быстро все прошло от момента начальных договоренностей до стадии строительства”, – сказал глава “Росатома”. (БЕЛТА/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version