Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в 2015 г. в Киеве планируется отремонтировать 46 скверов

Ко Дню Киева специалисты КО “Киевзеленстрой” планируют ввести в эксплуатацию 15 скверов. Сейчас завершаются работы по мощению дорожек, обустройству газона и формированию цветников.

К открытию сквера им. В. Стуса площадью 1,06 га зеленстроевцы провели работу по полному обустройству автоматической системы полива, установили 6 скамеек и 6 урн, обустроили порядка 6 тыс. кв. м газона и высадили 8 тыс. цветов.

Кроме того, полностью завершены работы по капитальному строительству в скверах на ул. Серафимовича и Лысковской. В Чернобыльском сквере (на пересечении пр. Победы и ул. Чернобыльской) открыли аллею Героев Чернобыля.

В Святошинском районе специалисты КП по содержанию зеленых насаждений высадили 10 туй и обустроили 7 мобильных клумб.

Напомним, в текущем году программа экономического и социального развития столицы предполагает работы на 46 объектах зеленого хозяйства, в частности, реконструкцию парка “Киото” (вторая очередь), парковой территории возле озера Тельбин (вторая очередь), парка “Юность” (проектные работы и первая очередь), а также капитальный ремонт на 43 объектах. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version