Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: аудит КО «Киевзеленстрой» проведут бесплатно

Власти Киева привлекают украинское представительство одной из крупнейших аудиторских компаний Ernst & Young проверить деятельность КО “Киевзеленстрой”.

“Мэр Киева Виталий Кличко дал задание сделать прозрачной и открытой деятельность всех структурных звеньев городской власти. Поэтому мы привлекаем международные авторитетные компании для выполнения таких заданий. Цель проверки – анализ основных статей финансовой отчетности и полноценный аудит “Киевзеленстроя”. Кроме того, очень важной будет помощь компании в плане рекомендаций: как построить хозяйственные процессы коммунального объединения в свете противодействия коррупции и мошенничеству”, – отметил директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Дмитрий Белоцерковец.

Аудиторская проверка будет проходить в течение трех недель. Специалисты Ernst & Young проведут беседы с сотрудниками коммунального объединения и некоторых УЗН с целью понимания процесса подготовки финансовой отчетности и бизнес-процессов. Кроме того, будет проведен анализ системы налогообложения и основных статей финансовой отчетности, обсуждение бизнес-процессов для обнаружения риска мошенничества.

Следует отметить, что все услуги компании – бесплатные, городской бюджет не потратит ни копейки. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version