Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: демонтаж гостиницы «Россия» завершен

Работы по демонтажу оставшихся конструкций гостиницы “Россия” полностью завершены, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

“На этой площадке сегодня уже идет строительство некоторых объектов будущего парка “Зарядье”. Строители заливают основание подземного гаража, закончить эти работы планируется в сентябре. Началось строительство филармонии”, – сообщил М. Хуснуллин.

Он уточнил, что общий объем строящегося паркинга составляет 55 тыс. куб. м, и на данный момент выполнены работы на 7 тыс. куб. м.

“На строительстве филармонии сейчас ведутся работы по устройству шпунтового ограждения котлована. Общий объем этих работ составляет 3125 погонных метров. На данном этапе выполнено 650 погонных метров”, – сказал заммэра.

Он отметил, что все работы выполняются в соответствии с графиком. По его словам, в ближайшее время планируется увеличить число рабочих на стройплощадке. “Сейчас на стройке работают порядка 300 человек. В июне здесь будет задействовано уже 400 рабочих”, – уточнил заммэра. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version