Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Полтава вырвалась вперед по строительству жилья

Управление капитального строительства Полтавского горисполкома по результатам тендера заключило соглашение с ОДО “Полтавтрансстрой” на возведение дома на бул. Боровиковского, 4.

Согласно проекту, дом на три секции, 10 этажей и ориентировочно 147 квартир (44% однокомнатных, 16% двухкомнатных и 40% трехкомнатных) должны построить за 48,9 млн. грн. Средняя цена квадратного метра составит 5,23 тыс. грн.

Единственным конкурентом компании на этом тендере было ООО “Полтавский домостроительный комбинат”.

Напомним, в Полтаве уже заключили соглашения на строительство семи многоэтажных домов. Общая стоимость проектов – 281,98 млн. грн. Большая часть подрядов досталась “Полтавтрансстрою” (186,57 млн. грн), еще по одному тендеру выиграли ООО “Еврострой СМ” (45,53 млн. грн.) и ООО “Полтавский домостроительный комбинат” (49,88 млн. грн.).

Отметим, что Полтава – единственный город, в котором в текущем году в таком количестве заказывается строительство нового жилья. Кроме Полтавы средства на такие проекты пока выделили только в Киеве (133,08 млн. грн. для сотрудников КП “Киевский метрополитен”) и в Ковеле (11,37 млн. грн. на вторую очередь жилого комплекса по молодежной программе). (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version