Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Новосибирске планируют построить деловой центр за $1 млрд.

Правительство Новосибирской области и руководство ЗАО “Олимпик Сити” подписали соглашение о строительстве в рамках Новосибирской агломерации многофункционального общественно-делового центра с транспортно-пересадочным узлом.

Ранее сообщалось, что о планах реализации данного проекта компания заявляла в 2008 г., пообещав построить деловой центр к 2012 г., но они так и не были реализованы.

Как сообщил после процедуры подписания замгендиректора ЗАО “Олимпик Сити” Дмитрий Рябов, к проектированию планируется приступить летом-осенью. Сроки строительства не называются.

“Только в конце прошлого года мы подписали с городом (Новосибирском) ключевые документы, мы выпустили градостроительный план земельного участка и подписали договоры аренды”, – сказал Д. Рябов.

Наряду с этим гендиректор ОАО “Гипрогор” (разработчик схемы территориального планирования проекта) Михаил Грудинин сообщил, что стоимость строительства оценивается в $1 млрд.

Проект будет реализован на площади около 19 га по ул. Станционной в Ленинском районе, в непосредственной близости от озера Медвежье.

Комплекс общей площадью почти 1 млн. кв. м будет включать в себя административно-деловые центры площадью 280 тыс. кв. м, гостиницы и апарт-отели (270 тыс. кв. м), торговые центры (120 тыс. кв. м), общественные комплексы (90 тыс. кв. м), транспортно-пересадочный узел (40 тыс. кв. м), парковки (80 тыс. кв. м). («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version