Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: строительство стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде соответствует графику

Строители выдерживают график работ по возведению стадиона к проведению матчей ЧМ-2018 по футболу в Волгограде, сообщили в пресс-службе губернатора Волгоградской области.

“Отставания от графика сегодня нет, возникающие вопросы технологического характера, а также связанные с документацией, оперативно решаются. В темпах будем прибавлять: в ближайшее время на площадке в разы увеличится количество техники и рабочих”, – процитировали в пресс-службе слова заместителя губернатора Волгоградской области Василия Галушкина.

По словам представителя пресс-службы, на объекте продолжается предфундаментная бетонная подготовка – в двух из четырех секторах будущего стадиона она практически завершена. Кроме того, идет вывоз и замещение грунта, ведутся работы по выносу коммунальных городских сетей. Всего на стройке задействованы 178 рабочих и более 70 единиц техники.

“В июне на объекте начнутся монолитные работы, на площадку уже доставлены тяжелые краны, разворачиваются бетонные узлы. Численность работающих в июне поэтапно будет увеличена до 600 человек, в августе – до тысячи. Для сотрудников возводится строительный городок”, – отметили в пресс-службе. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version