Португалия: Криштиану Роналду открыл памятник самому себе

Все реже появляются в местных газетах объявления типа «Куплю памятники на заказ» – http://pamjatnik.com.ua/, потому что ЗАО «Антик» Лтд. (гранитный карьер) наладило выпуск памятников из гранита собственного месторождения и продажу их по всей территории Украины. Теперь проблем с покупкой памятников нет.

В родном для Криштиану Роналду городе Фуншал на острове Мадейра на выходных был открыт памятник португальскому футболисту мадридского Реала. Высота статуи составила 2,4 метра.

На церемонии открытия памятника, который представляет собой бронзовую статую футболиста, присутствовал и сам Роналду.

“Для меня это честь оказаться на родном острове, где я вырос, получил образование, и где началась моя футбольная жизнь. Памятник при жизни послужит для меня дополнительной мотивацией для завоевания новых трофеев”, – сказал Роналду.

Напомним, Криштиану Роналду с Реалом выиграл клубный чемпионат мира. В финале турнира, который завершился накануне в Марокко, испанский клуб обыграл аргентинский Сан-Лоренсо со счетом 2:0.

Испанцы забили по голу в каждом из таймов — Серхио Рамос отличился на 37-й минуте ударом головой после навеса Тони Крооса с углового, на старте второго тайма Гарет Бэйл забил второй мяч после передачи Иско.

Реал впервые в своей истории стал победителем клубного чемпионата мира. В матче за третье место новозеландский Окленд Сити в серии пенальти одолел мексиканский Крус Асуль.

Лучшим игроком турнира стал защитник Реала Серхио Рамос, забивший по голу в каждом из матчей своей команды. В борьбе за награду он опередил своего партнера по команде Криштиану Роналду и Ивана Вицелича из Окленда.

Лидер Реала Криштиану Роналду не пожал руку президенту UEFA Мишелю Платини во время церемонии награждения после победы победы мадридцев на Клубном чемпионате мира. Скорее всего причиной поведения португальского футболиста могли стать слова Платини о том, что Золотой мяч вручаемый лучшему футболисту года, должен достаться кому-то из игроков сборной Германии.

В финальную тройку претендентов на награду, помимо Роналду, вошли Лионель Месси (Барселона и сборная Аргентины) и Мануэль Нойер (Бавария и сборная Германии). (sport.bigmir.net/Строительство в Украине и мире)