Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: новое ультразвуковое сварочное оборудование со сдвоенной головкой

Этот аппарат может применяться для сваривания проводных жгутов с максимальным сечением 100 кв. мм посредством ультразвуковых технологий. Напомним, что ООО “ДельтаСвар” является лидером в сфере ультразвуковой сварки металлических изделий. Причем, она твердо держит свои позиции еще с 1960 года. 

Новое изделие представляла непосредственно вице-президент компании Меллиса Алеман. Она заявила, что это сварочное оборудование является важнейшим достижением в сфере ультразвуковых методов сращивания проводов. Новая модель сварочного устройства, называемая SpliceRite™ Ultrasonic Wire Splicer, как и ее предшественник, предназначена для сращивания оксидированной или луженой проволоки. Стоит отметить, что эти виды сварочных материалов часто могут затруднять рабочий процесс.

Главным преимуществом этого сварочного аппарата со сдвоенной головкой считается его способность к свариванию проводных жгутов с большой площадью поперечного сечения, достигающей 100 кв. мм. На сегодняшний день никакое другое сварочное устройство не может похвастаться такими показателями. Поэтому, этот новый аппарат предлагается использовать для сращивания мощных проводов и кабелей, которые установлены в грузовых и легковых автомобилях, а также различном промышленном оборудовании.

Само название устройства Dual Head SpliceRite предполагает, что в этой установке имеются две сварочные головки, располагающиеся с каждой стороны сварочной зоны. Это способствует повышению свариваемости, что позволяет быстро сращивать жгуты больших сечений за относительно небольшое время. В результате получаются очень прочные сварные швы, имеющие низкий показатель падения напряжения. Ультразвуковая технология сварки дает возможность создавать надежные металлургические соединения без образования электрических дуг, вредного дыма или искр. При этом нет необходимости использовать различные сварочные материалы, такие как присадочные металлы и другие. (ria-sibir.ru/ Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version