Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: свердловские шахтостроители проведут пикетирование Луганской ОГА из-за долгов по зарплате

25 октября трудовой коллектив ГОАО «Свердловское шахтопроходческое управление по бурению стволов и скважин» проведет акцию протеста возле Луганской областной государственной администрации. Об этом сообщили организаторы акции.

Свердловские шахтостроители будут требовать от областной власти погасить почти годовую задолженность по заработной плате.

Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахтопроходческого управления Валентин Гончаров, уже проведены три пикетирования на предприятии и у Свердловского исполкома, но вопрос не был решен. Если акция у стен Луганской ОГА также не поможет, шахтостроители начнут пикетирование властных структур в Киеве.

Единственное в Украине предприятие по бурению скважин Киев большого диаметра ГОАО «Свердловское шахтопроходческое управления по бурению стволов и скважин» ликвидируется, 2 августа т.г. управляющей компанией «Спецшахтобурение» был издан соответствующий приказ. Сейчас идут ликвидационные процессы, но задолженность перед людьми по заработной плате остается непогашенной. (УНН/Строительство в Украине, СНГ, мире)

Exit mobile version