Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: на заседании комиссии в жилкомитете Питербурга чиновникам показали ржавую трубу

На заседании комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона, которое сейчас проходит в жилищном комитете, чиновникам показали необычный для такого места предмет – ржавую трубу.

Это произошло во время выступления замглавы администрации Красносельского района Андрея Красносельских. Он рассказал собравшимся о проблеме с горячим водоснабжением в 20 домах 20-го квартала в районе улицы Доблести, который Смольный строил для очередников. По его словам, подрядчиками в домах были установлены трубы из оцинкованного черного металла, которые начали очень быстро окисляться после того, как через них пошла вода. А ведь все отлично знали, где можно было алюминиевые трубки купить в розницу.

В итоге комитет по строительству потребовал от подрядчиков, чтобы те заменили трубы. На сегодняшний день трубы заменены на пластиковые в 14 домах, еще в трех работы ведутся. По словам чиновника, не решается проблема в трех домах, которые строили компании «КВС» и «Петротрест-Инвест».

В связи с этим районная администрация написала письмо в комитет по строительству с предложением подать на подрядчиков в Арбитражный суд. И для того, чтобы проиллюстрировать проблему, Андрей Красносельских достал ржавую трубу и показал ее собравшимся, в том числе – вице-губернатору Владимиру Лавленцеву. (fontanka.ru/Строительство в Украине, СНГ, мире)

Exit mobile version