Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: с начала 2013 г. количество строительных площадок выросло

С начала года количество строительных площадок в рамках реализации программ “Доступное жилье” выросло в 9 раз.

Сейчас проектное количество многоэтажных домов, которые будут построены, составляет 77 – это более 6,6 тыс. квартир. В начале года только в Днепропетровской области строился микрорайон доступного жилья. Сегодня строительство уже идет и во Львовской, Донецкой, Киевской, Николаевской, Одесской, Харьковской областях, а также в Киеве и Севастополе. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Отметим, что для уменьшения стоимости жилья Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины разработаны проекты строительства повторного применения, что уменьшает затраты на проектные разработки. Также в регионах за счет бюджета подводятся коммуникации (электрические сети, сети водоснабжения и водоотведения) к строительной площадке. Также под строительство в рамках программ “Доступное жилье” бесплатно выделяется земля. Это позволяет на 20-40% сократить стоимость квадратного метра жилья в этих домах.

Всего в регионах уже подготовлено 43 земельных участка для строительства 194 жилых домов общей площадью более 1,2 млн. кв. м. Это более 22 тыс. квартир. (SV Development/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version