Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Киев получил деньги на строительство метро

Киевская городская государственная администрация подготовила предложения о внесении изменений в программу социально-экономического развития столицы на 2013 г., сообщил замглавы КГГА Руслан Крамаренко.

Как сообщила пресс-служба КГГА, Киеву из государственного бюджета выделено 100 млн. грн. на реконструкцию Почтовой площади, 96 млн. грн. на строительство метро на жилой массив Теремки и 11 млн. грн. на строительство комплекса водоснабжения жилмассива Осокорки-Северные.

Кроме того, за счет перераспределения предусматриваются средства на выполнение важных срочных задач: в рамках подготовки к празднованию 1025-летия Крещения Руси выделены дополнительные средства на реконструкцию парка “Владимирская горка” (8 млн. грн.), обустройство пешеходной зоны от Пешеходного моста до Почтовой площади (10 млн. грн.), проектирование реконструкции Парковой аллеи с реконструкцией транспортного узла на пересечении Днепровского спуска и Днепровского проезда (1 млн. грн.).

Еще 10 млн. грн. будет направлено на строительство школы в 6-м микрорайоне жилого массива Осокорки, а 6,5 млн. грн. – на реконструкцию дорог в селах Подгорцы и Полтава, прилегающих к полигону отходов №5.

“Сегодня большинство заказчиков уже начали работы, и их стоимость требует некоторых уточнений в пределах выделенных ассигнований из городского бюджета. В частности, в пределах предусмотренных ассигнований выделено 38 млн. 700 тыс. грн. для погашения задолженности прошлых лет, по некоторым объектам скорректирована стоимость проектных работ. Кроме того, в марте было принято распоряжение о распределении средств природоохранного фонда. Из общего перечня 23 объекта – это работы капитального характера, на которые предполагается направить 40 млн. 400 тыс. грн.”, – пояснил Руслан Крамаренко. (Building.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version