Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в несуществующие трубы ушло 2 млн. грн.

В одном из крупных городов области должностные лица одного из местных КП на протяжении 2011 – 2012 годов проводили конкурсные торги с грубым нарушением действующего законодательства. Об этом «Луганск.Комментарии» сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

«Оперативники УГСБЭП «перелопатили» все договора, и обнаружили среди них 10 таких, которые вызвали массу интересных вопросов. В частности, как оказалось, эта дюжина документов была заключена с целью приобретения металлических труб у одной из местных частных фирм», – отметили в пресс-службе.

По бухгалтерским отчетам, на расчетный счет данного ЧП было перечислено почти 2 миллиона гривен. Однако найти эти трубы проверяющим так и не удалось. После этого сотрудники милиции наведались в гости к частным коммерсантам, которые подтвердили, что деньги от коммунальщиков получили, однако никаких грузов им не отправляли.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство части 2 статьи 364 УК. В ходе досудебного расследования всплывут на поверхность все обстоятельства преступного сговора должностных лиц коммунального предприятия и частной коммерческой структуры. А за ущерб бюджету в особо крупных размерах им грозит наказание. («Луганск. Комментарии»/Строительство в Украине, СНГ, мире)

Exit mobile version