Строительство и недвижимость в Украине и мире

Япония: появится завод по производству строительной техники

Компания Changsha Zoomlion Heavy Industry Science and Technology Development Co, второй по обороту производитель строительной техники в КНР, обнародовала планы по строительству нового завода в Японии. Данное решение соответствует стратегии расширения присутствия компании на зарубежных рынках.

По заявлению представителей компании, пока не решено, станет ли владельцем завода непосредственно фирма Zoomlion или будет организовано специальное совместное предприятие с каким-либо японским партнером. Инвестиционная емкость проекта не разглашается.

Zoomlion недавно выиграла тендер на поставку в Японию 30 автобетоносмесителей по цене примерно $300 тыс./шт. Общая сумма этой сделки также не разглашается.

По заявлению руководства Zoomlion, фирма ранее осуществляла производственные операции только на внутреннем рынке, тогда как ее конкуренты – Sany Heavy Industry Co и XCMG Construction Machinery Co активно работают по налаживанию сборки своей продукции за границей. (БИКИ/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version