Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: эксперты снизили прогноз ввода офисных площадей в Киеве в 2012 г.

По состоянию на начало 2011 г., в 2012 г. планировался ввод в эксплуатацию приблизительно 372 тыс. кв. м (GLA) офисных помещений в Киеве.

Однако, учитывая опыт предыдущих лет, когда реализация многих проектов в украинской столице переносилась на более поздние периоды, сегодня ожидается, что новое предложение в сегменте офисной недвижимости в городе не превысит 250 тыс. кв. м (GLA).

По оценкам DTZ, новое предложение в сегменте офисной недвижимости в Киеве в четвертом квартале может составить от 16,5 тыс. кв. м до 52,39 тыс. кв. м. “Реальный показатель зависит от того, будет ли открыт в течение периода бизнес-центр “Премиум центр” с арендуемой площадью 36 тыс. кв. м”, – уточнили эксперты компании.

Общий объем новых офисных помещений, по данным DTZ, введенных в эксплуатацию в Киеве в течение первых трех кварталов, составил около 55,06 тыс. кв. м, что на 43% превышает показатель соответствующего периода в 2010 г.

Единственным офисным объектом, введенным в эксплуатацию в июле-сентябре в Киеве, стал бизнес-центр общей арендуемой площадью 10,3 тыс. кв. м, расположенный на ул. Саксаганского, 70/Паньковская, 16б. (SV Development/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version