Строительство и недвижимость в Украине и мире

Франция: сельский дом можно купить дешевле, чем в 2007 году

В 2010 г. средняя стоимость коттеджей, расположенных в провинциях Франции, держалась на уровне 193 тыс. евро. В течение предыдущих трех лет цены на такие объекты снижались, благодаря чему жилье во французской деревне сегодня стоит дешевле, чем в 2007 г.

Согласно результатам исследования, проведенного французским национальным земельным агентством Safer, в 2010 г. динамика цен на сельскую недвижимость во Франции значительно варьировалась в зависимости от региона страны.

Наибольший прирост цен и количества сделок наблюдался в сельских регионах, расположенных рядом с крупными городами. Специалисты объясняют это высоким интересом к пригородной недвижимости со стороны молодых покупателей, которые не могут себе позволить приобретение жилья в мегаполисе.

В отдаленных селах рынок недвижимости был менее активным. Интерес как иностранных покупателей, так и французов оставался низким.

Пока цены на недвижимость во французской провинции остаются относительно стабильными, жилье в Париже стремительно дорожает. Столичная недвижимость с 2005 г. подорожала на 40%, в то время как объекты в остальных регионах Франции за тот же период почти не изменились в цене. А в 2010 г. цены на жилье в Париже показали самый стремительный рост за 20 лет, увеличившись на 18%. (Prian.ru/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version