Строительство и недвижимость в Украине и мире

ОАЭ: в Дубае ежедневно проходят 50 сделок с недвижимостью

Рынок недвижимости эмирата развивается стабильно, а инвесторы, желающие извлечь выгоду из открывающихся возможностей, ежедневно проводят десятки новых транзакций, заверяют эксперты.

По данным на 17 марта, в Дубае реализуются 220 новых проектов по строительству жилья. “Нам нужно и дальше капитализировать веру инвесторов в будущее Дубая”, – говорит руководитель агентства RERA Марван Бин Галайта, подчеркивая, что в 2010 г. объем сделок с недвижимостью эмирата составил $33,5 млрд.

Между тем, рынок недвижимости Дубая сильно пострадал от мирового финансового кризиса. Половина проектов по строительству жилья в Дубае были заморожены, так как девелоперы не могли найти покупателей на свои помещения. Несмотря на это, власти эмирата рассчитывают, что в течение ближайших нескольких лет на рынке появятся около 48 тыс. новых домов, что увеличит объемы предложения на и без того “перегруженном” рынке на 12%.

Сектор коммерческой недвижимости также перенасыщен предложениями. До конца года в Дубае введут в эксплуатацию еще 1,1 млн. кв. м коммерческих площадей, а уровень вакантных помещений, по оценкам Jones Lang LaSalle, может достигнуть 45%. При этом цены на аренду деловой недвижимости в 2010 г. снизились на 30%. (Arabian Business/Строительство в Украине и СНГ)

Exit mobile version