Украина: в 2018 г. в столице отремонтировали несколько сотен лифтов

Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА в прошлом году потратил 90 млн. грн. на реконструкцию и модернизацию 268 лифтов. Из указанной суммы 14 млн. 916 тыс. грн. было потрачено на 84 лифта, заниматься ремонтом которых начали в 2016 г. Их ввели в эксплуатацию во втором квартале 2017 г. Департамент в прошлом году занимался установкой 184 новых лифтов,…

Латвия: цены на серийные квартиры в Риге в январе 2018 г. выросли

В январе цены на серийные квартиры в микрорайонах Риги увеличились на 1,1%. Средняя цена серийных квартир в январе выросла до 776 евро/кв. м, свидетельствует обзор Arco Real Estate. С начала 2017 г. серийные квартиры подорожали на 10%. В Риге в крупнейших микрорайонах квартиры продолжали дорожать и в январе. Цены растут во всех микрорайонах, исключая Юглу,…

Беларусь: минчанам предлагают обсудить план многоквартирной застройки Степянки

Общественное обсуждение проекта детального планирования территории в границах ул. Карвата – местного проезда – гаражной застройки – МКАД – продолжения ул. Ваупшасова – северо-западной границы ландшафтно-рекреационной зоны – железной дороги пройдет в Минске 19 марта – 12 апреля, сообщили в администрации Партизанского района. Здесь планируется построить многоэтажное жилье. Ожидается, что численность жителей в перспективе вырастет…

Казахстан: в Актау построят логистический и индустриальный парк

В рамках делового визита Мангистауской делегации во главе с акимом области Ералы Тугжановым в ОАЭ был подписан меморандум о сотрудничестве между СЭЗ “Морпорт Актау” и международной компанией DP World. По итогам двухсторонних переговоров были конкретизированы детали меморандума между акиматом Мангистауской области и компанией. DP World предложила сотрудничество в управлении АО “СЭЗ “Морпорт Актау”. В документе…

Украина: Харьков отремонтирует 200 км дорог

В 2018 г. в Харьковской области планируют отремонтировать более 200 км дорог государственного значения. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. В этом году средства государственного бюджета будут направлены на следующие дорожные работы: – капитальный ремонт дороги Чугуев – Меловое (103-110 км) – до Сватовского района Харьковской области – и путепровод на этом пути; – текущий…