Украина: количество ремонтов в парках Киева возрастет

В текущем году в каждом районе Киева появится парк-эталон, построенный по примеру парка “Наталка” (Оболонский район). “Наталка” – это парковое пространство, где есть все инфраструктурные элементы для качественного и комфортного отдыха киевлян”, – заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев. Кроме того, в этом году усилиями КО “Киевзеленстрой” построят 2 насосные станции и 40 новых оросительных систем,…

Латвия: рост цен на квартиры в новых проектах стал сюрпризом для рынка

В прошлом году произошел ощутимый скачок цен на жилье в Риге. Стоимость недвижимости в столице продолжит расти и в этом году, при этом наибольший рост ожидается в сегменте новых проектов. В 2017 г. резко возросли цены на квартиры в новых проектах – прирост составил 12%, что стало сюрпризом для рынка, говорит член правления и руководитель…

Беларусь: в Гомеле на Дне предприятия предложат вакансии в сфере дорожного строительства

В Гомеле 13 марта пройдет День предприятия, на котором вакансии в сфере дорожного строительства предложат желающим работать в Минске, сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома. Представители кадровой службы управления механизации и специальных работ КУП “Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома” расскажут гомельчанам о предложениях работы в Минске. В частности, среди…

Казахстан: ажиотажа в связи с новой ипотечной программой не будет

Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек считает, что новую государственную программу по доступной ипотеке можно реализовать без ажиотажа. “Думаю, появление нового игрока на этом рынке даст конкуренцию и возможность гражданам работать не только через Жилстройсбербанк и банки второго уровня. Это даст еще один доступный инструмент, возможно, самый доступный. Мы понимаем, что в этой…

Украина: строители хорошо начали 2018 г.

В январе предприятия выполнили строительные работы на 4,8 млрд. грн. “Это практически равняется объемам начала прошлого года. Лидеры по выполненным работам – Днепропетровская и Харьковская области, а также Киев”, – заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе. В частности, в Днепропетровской области строительные работы выполнили на 609,7 млн. грн. (индекс строительной продукции – 140,5% по сравнению с…