Ландшафтное проектирование – основная составляющая гармоничной приусадебной территории от landshaft-design.kiev.ua

На ряду с основными жилыми постройками немаловажную роль в целостном восприятии участка играет правильно спланированная и грамотно обустроенная прилегающая территория. От того насколько детально выполнен, а также качественно реализован ландшафтный проект зависит комфорт ее владельцев. На первый взгляд кажется, что для гармоничного участка достаточно всего лишь купить разных цветов, деревьев, кустарников побольше, высадить где душа…

Украина: «Киевэнерго» больше не поставляет электроэнергию киевлянам

С 1 марта потребителей электроэнергии Киева обслуживает ЧАО “ДТЭК Киевские Электросети”. Эта компания будет предоставлять услуги жителям столицы по ранее заключенным договорам с ПАО “Киевэнерго”. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы “Киевэнерго”. Смена поставщика не повлияет на порядок и стоимость предоставления услуг, киевлянам не нужно заключать новые договоры на электроснабжение. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине…

Финляндия: достроили последний участок трассы из Санкт-Петербурга в Северную Ирландию

Участок автомагистрали, соединяющей Санкт-Петербург и Северную Ирландию, ввели в эксплуатацию. Последний участок европейской трассы Е-18 стал скоростной автомагистралью. Он связал город Хамина с погранпунктом в Ваалимаа, и теперь все южное побережье страны можно проехать от начала до конца по самому длинному в стране автобану длиной 350 км. Трасса Е-18 проходит от Санкт-Петербурга через Финляндию, Швецию,…

Латвия: в Юрмале состоится аукцион на право аренды участков пляжа

Юрмальская городская дума приглашает предпринимателей участвовать в аукционе на право аренды 10 участков пляжа сроком на пять лет. На арендованных участках предприниматели смогут размещать кафе и предоставлять другие услуги отдыхающим. Для аренды предлагаются десять участков пляжа – четыре в Булдури, два в Дубулты, по одному в Майори, Пумпури, Меллужи и Каугури. Аукционы пройдут 27 и…

Казахстан: реконструкцию дороги Петропавловск – граница РФ ускорят

Первый заместитель премьер-министра РК Аскар Мамин поручил привести в порядок транспортную инфраструктуру Северо-Казахстанской области. В этом году в регионе ожидается проведение Форума межрегионального сотрудничества. Мамин подчеркнул, что к этому времени дороги должны быть в хорошем состоянии. Гости из соседних областей приедут в регион на автомобилях. Главный инженер АО НК “КазАвтоЖол” Арман Каирбеков говорит, что по…

Украина: коллапса в системе субсидий не будет

Правительство одобрило изменения механизма монетизации субсидий, которые решают проблемные вопросы, возникшие у участников процесса с начала введения новой системы расчетов по субсидиям с 1 января. Об этом на своей странице в сети Facebook написал министр финансов Александр Данилюк. Теперь расчеты за квартирную плату (содержание домов, сооружений и придомовых территорий), управление многоквартирным домом и другие услуги…