Украина: проект по ремонту Жулянского путепровода в Киеве согласовали

КГГА согласовало проект подготовительных работ по реконструкции транспортной развязки на Киевском полукольце (Жулянский путепровод) в Соломенском и Святошинском районах. В скорректированном проекте учтен экспертный отчет ГП “Специализированная государственная экспертная организация – Центральная служба Украинской государственной строительной экспертизы” от 2 ноября 2017 г., который был подготовлен по заказу КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева”. Согласно новым…

Латвия: будущее связанного с ABLV Bank проекта гостиницы в Лиепае туманно

В настоящий момент неясно будущее еще одного связанного с ABLV Bank проекта – гостиницы AmberStone Hotels в Лиепае. Предприятие не комментирует, повлияют ли наложенные на банк ограничения на строительство в Лиепае курортной гостиницы, сказал член правления SIA AmberStone Hotels Агрис Гринбергс. Он воздержался от комментариев и о том, планирует ли девелопер до конца апреля представить…

Беларусь: на строительство школ и детсадов в Минске в 2018 г. направят вдвое больше средств

На строительство школ и детсадов в Минске в 2018 г. планируется направить Br98,3 млн., что вдвое больше, чем в 2017 г., сообщили в комитете по образованию Мингорисполкома по итогам коллегии комитета. Ожидается ввод в эксплуатацию четырех учреждений дошкольного образования и одной средней школы. В 2017 г. за счет средств бюджета были построены средняя школа на…

Казахстан: в Караганде начнут активное строительство объездной дороги

В Карагандинской области продолжат усиленно приводить в порядок автомобильные дороги, сообщил глава региона Ерлан Кошанов на отчетной встрече с населением. “Первое, на что я обратил внимание, начав работать в Караганде, – это состояние дорог. Общими усилиями, при поддержке профильных министерств, мы провели большую ремонтную кампанию, охватив 863 км дорог. Стоимость ремонтов составила 33,5 млрд. тенге”,…

Украина: программа термомодернизации в столице окупилась

Столичная программа термомодернизации “70/30” позволила жильцам 200 многоэтажек, присоединившихся к программе, сэкономить более 40 млн. грн. на оплате ЖКУ. Программа работает уже 3 года. “Мы внедрили программу “70/30″. 70% платит город, 30% – жильцы дома. И в этом направлении очень неплохие результаты – за три года более 200 домов уже вложили деньги в ремонт и…