Украина: вместе с коммунальным имуществом «Киевэнерго» передаст более 3 млрд. грн. долгов

В Киевской горгосадминистрации подсчитали, что по состоянию на 1 января ПАО “Киевэнерго” накопило долги в размере 3580 млн. грн. Эти долговые обязательства вместе с коммунальным имуществом ПАО вскоре передаст КП “Киевтеплоэнерго”. Руководство Киева просит у правительства уменьшить этот долг хотя бы на 729,5 млн. грн., что является непокрытой разницей в тарифах. Первый зампредседателя КГГА Николай…

Латвия: построено три из шести домов комплекса Gailezera nami

В эксплуатацию сданы первые три девятиэтажных дома на 95 квартир в комплексе Gailezera nami, который строит компания Merks. Gailezera nami – это двух-четырехкомнатные квартиры площадью 60-100 кв. м. Общая площадь квартир в трех первых домах комплекса – 5996 кв. м. Вокруг благоустроена территория площадью 7766 кв. м, на которой построены игровые площадки для детей, пешеходные…

Беларусь: на строительство и ремонт учреждений здравоохранения в Минске выделено Br139 млн.

На строительство и ремонт учреждений здравоохранения в Минске в 2018 г. направлено Br139,29 млн., сообщил председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Сергей Малышко. На строительство выделено Br117,79 млн., на капитальный ремонт – Br10,32 млн., на текущий ремонт – Br11,18 млн. В Минске в этом году продолжатся работы по реконструкции и строительству корпусов 4-й, 5-й и 9-й…

Казахстан: начало строительства трассы Атырау – Астрахань переносится

С марта, как минимум, на июль переносится начало строительства автомобильной дороги сообщением Атырау – Астрахань. Об этом проинформировал председатель Комитета автомобильных дорог Министерства инвестиций и развития РК Мереке Пшембаев. “Причина в том, что затянулось согласование по предоставлению займа между Министерством финансов РК и Исламским банком развития. В настоящее время идут процедуры подписания договора о предоставлении…

Украина: ЕС готов поддержать проект по строительству онкоцентра в Харькове

Используя программы Европейского инвестиционного банка, Евросоюз готов поддержать проект по строительству онкоцентра в Харькове. Об этом сообщил Посол Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли. “В сфере здравоохранения мы работаем, чтобы повысить качество предоставления услуг. Готовы использовать ресурсы ЕИБ, чтобы помочь вам. Если не будет такой возможности, может, найдем другой способ вам помочь в этом”, – цитирует…