Украина: предложение особняков в пригороде Киева растет активнее, чем в столице

Предложение домов за год в Киеве увеличилось на 2,8%, а в пригороде столицы – на 5,8%. За последние три года количество выставленных на продажу домов выросло, соответственно, на 15,3% и 45,4%. За последний год в Киеве увеличилась доля предложения домов в Подольском (с 8% до 9%), Оболонском (с 7% до 8%) и Деснянском (с 2%…

Азербайджан: производство стройматериалов в 2017 г.

Объем производства стройматериалов в Азербайджане в 2017 г. составил 567,8 млн. манатов, что на 46,6% больше показателя 2016 г., сообщили в Госкомстате. По данным статистики, рост за отчетный период был зафиксирован в производстве цемента (на 24,3%, до 2 млн. 880,7 тыс. т), готовой бетонной смеси (на 96,8%, до 797,5 тыс. т) и сборных конструкций из…

Украина: на «Охматдет» снова потребовались деньги

ГП “Укрмедпроектстрой” заключило соглашение с ООО “Риола-Модуль лтд” о дополнительных работах по строительству лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы “Охматдет” на 39,66 млн. грн. До мая подрядчик должен выполнить общестроительные и отделочные работы, пуско-наладку трех лифтов, обустройство фасадов, рентгенозащиты, противопожарных систем и т. д. При этом в июле 2017 г. премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что…

Китай: в Ланьчжоу открылись курсы повышения квалификации для руководителей белорусских стройкомпаний

Курсы повышения квалификации для руководящих работников белорусских строительных предприятий открылись в китайском городе Ланьчжоу, административном центре провинции Ганьсу. Обучение проходят более 20 официальных представителей и руководителей строительных компаний из Беларуси. Организатором 12-дневних курсов выступает народное правительство провинции Ганьсу. Как отметил замминистра архитектуры и строительства Беларуси Александр Сидоров, строительные компании провинции обладают богатым опытом и высоким…

Украина: аренда жилья в Киеве в 2017 г. подешевела

Средняя стоимость аренды одно-трехкомнатных квартир в Киеве с 17 января 2017 г. по 16 января 2018 г. сократилась на 4,35%, до $396 в месяц. При этом самым дешевым является Днепровский район, где средняя цена аренды однокомнатной квартиры составила $240 в месяц, самым дорогим – Печерский район – $387. Снижение стоимости аренды квартир в прошлом году…