Украина: Кличко обещает европейские дороги через пару лет

Столица не будет снижать темпы обновления дорожного покрытия – в этом году в Киеве планируется отремонтировать как минимум 300 км дорог и проездов. “Дороги нам достались в наследство в ужасном состоянии, некоторые не ремонтировались по 20-30 лет. Но в 2016 г. мы отремонтировали 200 км, а в 2017 г. – 300 км. И как минимум…

Латвия: в центре Риги продается гостиница за 580 тыс. евро

В центре Риги, на улице Чака, продается четырехэтажная гостиница Rafael Hotel, свидетельствует информация, размещенная в социальной сети Facebook. Цена, за которую предлагается купить гостиницу, составляет 580 тыс. евро. Общая площадь помещений – 400 кв. м, количество номеров – 17. В помещениях газовое отопление. Во дворе доступны шесть парковочных мест. Владелец гостиницы – SIA Guntars-Dizain. Предприятие…

Казахстан: в 2017 г. по программе «Нурлы жер» построили 11,2 млн. кв. м жилья

За год реализации программы “Нурлы жер” в Казахстане сдано в эксплуатацию 100 тыс. 812 квартир. Из них 72904 в многоэтажных домах, а остальные 27908 – в частных. Значительный темп роста ввода жилья в сравнении с предыдущим годом был отмечен в Западно-Казахстанской (на 42,4%), Южно-Казахстанкой (на 36,2%) и в Костанайской (на 35,6%) областях. В рамках первого…

Китай: перегретый рынок жилья в крупнейших городах начал остывать

Рынок жилья в Китае начал демонстрировать признаки охлаждения, хотя два года до этого бурный подъем продолжался, несмотря на государственные ограничения: его поддерживали спекулятивные операции и банковские кредиты. В Пекине, Шанхае и других мегаполисах рост продаж резко замедлился в последнее время, а цены снизились. Потенциальные продавцы все чаще откладывают продажу жилья в надежде, что рост цен…

Украина: аренда квартир подорожает

Уже не первый год в Украине наблюдается рост объемов внутреннего туризма. Очень часто при таких поездках путешественники предпочитают не тратиться на дорогостоящие отели, а снимают квартиры посуточно. Как и ранее, самой популярной для туристов остается столица. Как рассказала аналитик портала Doba.ua Наталья Шилко, цены в Киеве ощутимо поднимутся в высокий сезон в связи с большим…