Россия: основные направления развития строительства на инновационной основе – 4

Направление 4. Низкая производительность труда. Средний уровень производительности строительных работ в Российской Федерации сегодня “…составляет сегодня 21 % от … США и 33 % от европейского уровня … в год на одного строителя в США приходится 84 кв. м жилья, в Канаде – 53 кв. м, в Швеции – 51 кв. м и у нас…

Украина: финансирование «теплых кредитов» для ОСМД увеличат

В следующем году в бюджет будет заложено больше денег на финансирование “теплых кредитов” для ОСМД. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко. “По поводу “теплых кредитов” – всегда стоял вопрос, кого больше финансировать: ОСМД или индивидуальных владельцев. К сожалению, первые годы именно от ОСМД были небольшие запросы – по установке…

Азербайджан: производство цемента к 2022 г. увеличится

Правительство Азербайджана в среднесрочной перспективе прогнозирует рост производства цемента. Согласно прогнозам, в 2017 г. производство цемента составит 2449,9 тыс. т, что на 143 тыс. т больше, чем в 2016 г. Тенденция роста производства цемента сохранится в 2018-2021гг. В частности, на 2018 г. производство цемента прогнозируется в объеме 2498 тыс. т, в 2019 г. – 2548,8…

Украина: активность арендаторов элитной недвижимости растет

В октябре объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от $2,5 тыс. в месяц), составил эквивалент $56 тыс., что превышает показатели сентября на 40%. Об этом сообщили в агентстве недвижимости Park Lane. Доля элитного сегмента составила 4% от всех операций по аренде недвижимости, проведенных в течение месяца. Затраты на аренду элитной недвижимости составили 20%…

Латвия: открывается центр коворкинга People Work

15 ноября будет открыт крупнейший центр коворкинга в Балтии – People Work. Здание на ул. Бирзниека-Упиша, 21, реконструировано по индивидуальному дизайну с учетом всех требований к современному офису А-класса. Площадь центра – 3500 кв. м. Он может принять более 400 резидентов. В центре есть зоны, посвященные известным людям: Стиву Джобсу, Джеку Ма и другим. Резиденты…

Украина: жилья построили на 15,9 млрд. грн.

Объемы выполненных в январе-сентябре строительных работ составляют более 63 млрд. грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины. Объем работ по возведению зданий составил 32 млрд. грн., из которых 15,9 млрд. грн. пришлись на возведение жилых домов, а 16,6 млрд. грн. – нежилых. Кроме того, работы по возведению инженерных сооружений были выполнены на общую сумму…