Украина: во Львовской области построили солнечную электростанцию

Во Львовской области открыли солнечную электростанцию мощностью 20 мВт. Участие в официальном открытии первой очереди СЭС приняли первый вице-премьер-министр Степан Кубив и председатель Львовской облгосадминистрации Олег Синютка. Согласно сообщению, комплектующие оборудования СЭС – иностранных и украинских производителей. Ориентировочное количество произведенной электроэнергии в год – около 6,5 млн. кВт/ч. Размер вложенных инвестиций – 149 млн. грн.,…

Китай: производство цемента в январе-сентябре 2017 г.

Согласно официальным данным Национального статистического бюро Китайской Республики, за первое полугодие было выпущено 1761,2 млн. т цемента. Это больше, чем было произведено в России за три последних десятилетия. Но для Китая это не самый лучший результат. Производство цемента в КНР достигло своего пика в 2014 г., после чего в 2015 г. последовал довольно серьезный спад,…

Латвия: скоро цены на недвижимость вырастут

По сравнению с началом года значительно выросло число жителей, которые прогнозируют, что в течение ближайшего года цены на недвижимость вырастут. Значение Индикатора цен на жилье SEB (разница между числом респондентов, прогнозирующих рост и падение цен на жилье) достигло 46 пунктов; это самый высокий показатель с начала 2014 г. На прогнозы жителей о росте цен на…

Беларусь: список получателей адресных субсидий на строительство жилья расширят

Правительство рассмотрит предложения по расширению списка получателей адресных субсидий в жилищном строительстве согласно указу №240, сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин. “Мы ждем предложений от депутатов, кого бы они хотели видеть в расширенном списке в рамках указа №240”, – сказал Анатолий Калинин. Он предположил, что в него могли бы попасть молодые семьи, а также те, кто…

Казахстан: инвесторы из Индии готовы построить мост через Бухтарминское водохранилище

В строительстве моста через Бухтарминское водохранилище в Курчумском районе Восточного Казахстана заинтересованы зарубежные партнеры. Инвесторы индийской компании Shapoorji Pallonji Kazakhstan предложили вложить средства в реализацию проекта в рамках государственно-частного партнерства. Перспективы сотрудничества обсудили аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов и директор компании Гоудхама Будхар Рамамурти. У Shapoorji Pallonji Kazakhstan уже есть большой опыт работы, они сотрудничают…

Украина: эконом-жилья в Киеве становится меньше

Суммарный объем предложения жилья на первичном рынке Киеве по итогам третьего квартала вырос втрое по сравнению с аналогичным периодом 2016 г., до 66 тыс. квартир (с учетом поглощения). Согласно исследованию аналитической компании City Development Solutions (CDS, Киев), в течение июля-сентября продажи открылись в 15 новых объектах, в 21 ЖК стартовали новые очереди. В целом объем…