Украина: на ремонты дорог в Харьковской области выделят дополнительные средства

В этом году в Харьковской области отремонтируют почти в 4 раза больше дорог, чем в прошлом году. Об этом сообщила глава ХОГА Юлия Светличная во время заседания постоянной комиссии облсовета по вопросам социально-экономического развития региона и международного сотрудничества. На заседании комиссии рассмотрели проект изменений, которые предлагается внести в областной бюджет. Среди них, в частности, увеличение…

Украина: часть домов Киева отключат от газоснабжения

В пресс-службе ПАО “Киевгаз” предупреждают, что намерены постепенно отключать подачу газа жилым домам столицы для проведения ремонтных и профилактических работ газопровода. В частности, первое отключение коснется Подольского района. Там отключат газ 4 сентября. “В связи с выполнением ремонтных работ 4 сентября будет временно ограничено газоснабжение в 688 жилых домах Подольского района”, – говорится в сообщении…

Латвия: Merks за 41 млн. евро расширит торговый центр Alfa

Строительная фирма Merks за 41,14 млн. евро проведет работы по расширению торгового центра Alfa, говорится в сообщении материнского предприятия Ehitus. Договор о строительных работах подписан с владельцем Alfa Delta Property. Сумма договора составляет 34 млн. евро без НДС и 41,14 млн. евро с НДС. Работы будут вестись на площади 54 тыс. кв. м и предусматривают…

Украина: на Подольский мост в Киеве постараются занять у немцев

На инвестиционном форуме в Германии мэр Киева Виталий Кличко представит инвесторам проект достройки Подольско-Воскресенского моста. При этом пустить метро на Троещину получится не раньше, чем будет достроен этот мост. “Когда я вступил в должность мэра, то был очень удивлен, узнав, что документация строительства моста датировалась 1979 г. Через 2 года будет уже 40 лет с…

Беларусь: Могилевский горисполком рассматривает возможность строительства школы в Казимировке

Могилевский горисполком рассматривает возможность строительства новой школы в микрорайоне Казимировка. Об этом сообщила заместитель председателя горисполкома Алла Галушко. “Развитие системы образования было и остается в числе государственных приоритетов, – отметила зампред. – Городские власти проявляют постоянную заботу о подрастающем поколении. Около трети городского бюджета идет на финансирование системы образования. В этом году на подготовку школ…

Казахстан: подрядчик переделал построенную с дефектами школу для слабовидящих детей в Караганде

Подрядная организация устранила недочеты при строительстве Карагандинской областной специализированной школы-интерната для детей с нарушением зрения: убрала высокие пороги, заменила плинтусы внутри помещений, установила световые полосы, светооповещатели, переустановила потолочные панели на более качественные. Депутат Мажилиса Парламента Гульнара Бижанова приехала в Караганду и проверила, как подрядчик провел работу над ошибками. Ее сопровождали члены комиссии при депутатской фракции…

Саудовская Аравия: к 2019 г. появится небоскреб высотой в километр

В Саудовской Аравии, в городе Джидда, к 2019 г. появится самый высокий небоскреб в мире. Высота рекордсмена под названием Jeddah Tower будет составлять 1007 м. Здание будет иметь обзорную площадку на уровне 638 м. Башня должна стать самой высокой постройкой в мире и первым в истории небоскребом высотой более одного километра. В Jeddah Tower будут…