Украина: на реализацию жилищных программ в Харькове направлено около 25 млн. грн.

В этом году на жилищные программы, которые реализует Госфонд содействия молодежному жилищному строительству, из местных бюджетов Харьковской области уже направили 24,6 млн. грн. Об этом сообщил директор Харьковского регионального управления Госфонда Александр Вензель. “На счета Харьковского регионального управления поступили очередные 6 млн. грн. из бюджета города. Из них 2 млн. грн. направлены на реализацию городской…

США: средняя цена дома на вторичном рынке в мае 2017 г. выросла

Продажи домов на вторичном рынке жилья в мае повысились на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем – до 5,62 млн. домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риэлторов. В апреле продажи составили 5,56 млн. домов, а не 5,57 млн., как сообщалось ранее. Аналитики в среднем прогнозировали снижение продаж домов в мае…

Украина: очередные земельные торги в Киеве проигнорировали

Земельные торги по продаже участка коммунальной собственности территориальной общины Киева на пересечении ул. Вишняковской и ул. Ревуцкого (11 микрорайон жилмассива Осокорки) в Дарницком районе, которые должны были состояться 22 июня, отменили. В соответствии с ч. 7 ст. 137 Земельного кодекса Украины, заявки на участие в земельных торгах подаются не позднее 3 рабочих дней до проведения…

Украина: в Киевской области продали логистический комплекс

В селе Копылов Макаровского района продали логистический комплекс площадью более 30 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба консалтинговой компании Cushman & Wakefield, которая представляла интересы продавца комплекса – Ghelamco Group. Логистический комплекс был построен в 2008 г. и состоит из двух основных зданий площадью 21 тыс. 225 кв. м и 9 тыс. 235 кв.…

Украина: землю возле музея в Пирогово спасли от застройки

Депутаты Киевсовета не поддержали проект решения о выделении коммунальному предприятию “Спецжилфонд” участка в 10 га рядом с Национальным музеем в Пирогово. Кроме того, депутаты не поддержали проекты еще двух решений, предлагавших выделить “Спецжилфонду” участки в Киеве. Первый – на ул. Кирилловской, 85/87, в Подольском и Шевченковском районах для эксплуатации и обслуживания жилого дома. Второй –…

Украина: платежи за коммуналку бьют рекорды

В этом году население Украины рассчитывается за потребленные коммунальные услуги на уровне 103%, сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко во время селекторного совещания в Кабинете министров, посвященного подготовке к прохождению отопительного периода 2017-2018 гг. “В этом году в ходе этого отопительного периода расчеты населения составили 103%, такого практически никогда не…

Украина: в Харькове выделили дополнительные деньги на ремонт дорог

Харьковский городской совет внес изменения в бюджет города на 2017 г. На реконструкцию дорог было выделено 57,8 млн. грн., на текущий ремонт улично-дорожной сети – 30 млн. грн. 51,6 млн. грн. выделили на капремонт и реконструкцию трамвайных путей, переездов и контактных сетей. («СтройОбзор»/Строительство в Украине и мире)