Украина: «Киевэнерго» снова жалуется на рост долгов населения за потребленную электроэнергию

Долг столичных потребителей за использованную электрическую энергию перед ОАО “Киевэнерго” на 1 июня составил более 1 млрд. грн., увеличившись в течение мая на 1,8 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Крупнейший должник – КП “Киевский метрополитен” – увеличил сумму долга за май на 32,7 млн. грн., до 99,9 млн. грн. Население Киева также…

Латвия: что принесет новый закон по аренде

Министерство экономики (МЭ) разработало новый законопроект “Об аренде жилых помещений”, который подразумевает обязательную регистрацию всех договоров аренды в Земельной книге, отказ от бессрочных договоров и многое другое. По мнению авторов законопроекта, эти революционные изменения на рынке жилья должны стимулировать строительство новых доходных домов, потому что сейчас именно из-за отсутствия нормального законодательного регулирования инвесторы в этот…

Украина: таможня даст 800 млн. грн. на дороги Киева

Столичные дороги дополнительно получат 1 млрд. грн. благодаря сверхплановым доходам таможни. “Наш бюджет сейчас выполняется очень оптимистично. Благодаря этому мы можем более гибко распределять средства на программы и проекты, в которых сегодня нуждается столица. Это, в первую очередь, дороги. В прошлом году мы отремонтировали 200 км дорог. Надеемся, объемы возрастут. Хотя бы до 300 км”,…

Беларусь: строящаяся школа в Кричеве будет введена в строй к 1 сентября 2017 г.

Строящаяся средняя школа №8 в микрорайоне Комсомольский Кричева будет введена в строй к 1 сентября. Об этом сообщил, знакомясь с ходом строительных работ на данном социальном объекте, заместитель премьер-министра Анатолий Калинин. Новое учреждение образования возводится рядом с площадкой, где находилась старая гимназия, в которой 29 августа 2014 г. обрушилась часть здания. Ее уцелевшие корпуса после…

Украина: в строительстве солнечных электростанций под Чернобылем заинтересованы десятки инвесторов

Строительство первой очереди солнечных электростанций в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС может начаться уже в ближайшее время. Об этом сообщила заместитель министра энергетики и угольной промышленности по вопросам европейской интеграции Наталия Бойко. По ее словам, на сегодня около 60 потенциальных инвесторов заинтересованы в строительстве. Под строительство электростанций в Чернобыльской зоне может быть отведено около 5 тыс.…

Украина: покупатели стали чаще интересоваться квартирами с уже готовым ремонтом

В мае по сравнению с апрелем наблюдалось некоторое оживление рынка вторичного жилья в Харькове. Основная масса сделок заключалась в сегменте бюджетного жилья. Наиболее востребованы были квартиры в следующих ценовых диапазонах: однокомнатные квартиры – до $18-25 тыс.; двухкомнатные – до $22-30 тыс.; трехкомнатные – до $29-40тыс. Доля срочных продаж и готовности к торгу отмечена в 28%…

Украина: земля под Киевом может обернуться 12 годами тюрьмы

Прокуратура Киева завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт относительно сельского головы Мартусовского сельсовета Бориспольского района Киевской области по факту получения взятки в особо крупном размере. Как установило следствие, к главе сельсовета обратился гражданин по вопросу выделения ему 4 га земли в границах села для ведения хозяйственной деятельности. За содействие в решении этого…