Стяжка пола – 3

Сплошная стяжка Эту стяжку делают вручную, а затем тщательно выравнивают ее специальным инструментом. Все довольно просто: смесь мешайте в гравитационной мешалке. Воду добавляйте до тех пор, пока вы не услышите характерное “плюханье” раствора. Заливая стяжку, обратите внимание: если поверх выступила вода – значит, ее было слишком много, и усадка будет значительной. Итог: трещины. Здесь только…

Украина: для крымских татар построят жилье

В Херсонской области могут появиться компактные поселения крымских татар на 100-200 домов. Об этом заявил член Меджлиса крымско-татарского народа Риза Шевкиев. “Турция готова построить 1000 квартир для вынужденных переселенцев. Большинство из них планируют разместить в Херсонской области. Это будут компактные поселки для крымских татар из числа уже проживающих на территории Украины и не имеющих собственного…

Зарубежные новости: рынок строительной техники в 2016 г.

Компания Volvo CE подготовила отчет, в котором проанализировала мировой рынок строительной техники. В 2016 г. после ноября европейский рынок строительной техники вырос на 9%. Это произошло главным образом за счет сильного восстановления на французском рынке и значительного роста в Германии и Италии. В то же время рынок в Великобритании замедлился. Североамериканский рынок был на 2%…

Украина: электричество взвинтит цены на жилье

Более чем на 10% может подорожать жилье в новостройках из-за роста тарифов на присоединение к электросетям. Такой прогноз сделали специалисты компании InCo home, комментируя утвержденную ранее НКРЭКУ удельную стоимость нестандартного присоединения к электрическим сетям на 2017 г. “Опираясь на опыт работы по прошлым объектам, можно спрогнозировать, что нововведенное подорожание приведет к увеличению на 10% и…

Украина: за коммуналку хуже платить не стали

Уровень расчетов населения за централизованное отопление и горячее водоснабжение в 2016 г. составил почти 93%, сообщила пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). “Состояние расчетов населения (за отопление и горячую воду) по итогам 2016 г., по данным отчетности лицензиатов НКРЭКУ, не подтверждает информацию о существенном ухудшении уровня оплаты потребителей за…

Украина: правильность начислений за тепло таки проверят

В Киеве проверят начисления за тепло, выставленные “Киевэнерго” горожанам. Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-министр ЖКХ и глава Союза собственников жилья Украины Алексей Кучеренко. “По нашей инициативе состоялась трехсторонняя встреча в КГГА с руководством города, “Киевэнерго” и экспертной группой по защите прав потребителя при НКРЭКП. Все стороны подтвердили готовность провести беспристрастную проверку…

Украина: в январе 2017 г. рынок новостроек Киева пополнился двумя объектами

В январе в Киеве были начаты или возобновлены продажи квартир в 4 жилых комплексах, а прекращены или приостановлены продажи квартир в 2 объектах. Таким образом, купить квартиры от застройщика в январе в Киеве можно было в 158 объектах. В структуре предложения первичного жилья преобладают новостройки эконом-класса – 37%. Доля новостроек комфорт-класса составляет 25%, бизнес-класса –…