Украина: инвесторам представят транспортный потенциал Киева

23 ноября НСК “Олимпийский” примет Инвестиционный форум Киева. Замглавы КГГА Илья Сагайдак, директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель, сотрудники консалтинговой компании E&Y и прочие профильные эксперты представят ведущие проекты, посвященные улучшению транспортной инфраструктуры Киева. Планируется проведение дискуссий на тему внедрения Bus Rapid Transit System (BRT), Tram-Train, Bike-sharing, автоматизированной системы парковочного пространства, обновления остановок общественного…

Китай: производство цемента в октябре 2016 г.

Согласно официальным данным Национального статистического бюро Китая, в октябре цементная промышленность выпустила цемента в объеме 227,83 млн. т. Этот результат вновь превосходит на 1,3% аналогичный за прошлый год и на 2,4% отстает от рекордного 2014 г. Для страны мирового лидера по производству цемента 1,3% в абсолютном значении составляет почти 3 млн. т, что равно половине…

Украина: застройщик решил разобраться с обрушением склона в Киеве

“У нас общий враг – оползнеопасный склон, и мы намерены одолеть его, взяв на себя решение профильных вопросов”, – заявил директор компании-девелопера объекта по ул. Мечникова, 11А, Владимир Семенцов. Объект привлек к себе внимание активистов и СМИ в связи с оползнеопасной ситуацией всего склона по ул. Мечникова и произошедшего в августе оползня над магазином “Киевлянка”.…

Украина: киевлянам по ошибке прислали огромные суммы за отопление

Огромные суммы за отопление, которые прислали некоторым киевлянам, могут быть результатом “системной ошибки”, поскольку “Киевэнерго” тяжело обработать миллионы договоров с потребителями. Об этом заявил председатель наблюдательного совета “Киевэнерго” Иван Плачков. “Если квартира в 60 кв. м получает многотысячную платежку за отопление, это явная ошибка в расчетах. Такого чуда, как в Украине, во всем мире нет,…

Украина: размер паевого взноса для киевских застройщиков уменьшили

Киевсовет принял решение снизить ставку паевого участия. “Ставка паевого участия снизится с 10% до 4%, а для нежилых строений – с 10% до 2%. Также изменяется формула расчета размера паевого участия”, – прокомментировал решение первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис. По словам мэра Киева Виталия Кличко, данное решение снизит коррупционный фактор. “Этот проект является показателем…

Украина: от Почтовой площади к Трухановому острову в Киеве построят канатную дорогу

В Киеве к финалу футбольной Лиги чемпионов 2018 г. может появиться канатная дорога – от Почтовой площади к Труханову острову через Арку дружбы народов. Об этом сообщил генеральный директор Киевского инвестиционного агентства Олег Мистюк. “Мы понимаем, что канатная дорога не станет заменой общественному транспорту, но с такси она должна конкурировать. По нашим предварительным расчетам, стоимость…

США: велосипедистам построят плавучие дорожки на солнечных батареях

Скоро чикагцы получат кое-что новое – River Ride, открытую круглый год велосипедную дорожку, состоящую из железобетонных понтонов, плавающих по реке. Объект был спроектирован компанией Second Shore, строительством занимается Marinetek. Благодаря солнечным панелям, установленным над каждым сегментом дороги, на ней не будет льда и снега. Солнечная энергия будет питать освещение и встроенные отопительные сети. По данным…