Украина: в Киеве задержали организатора крупной квартирной аферы

По ходатайству прокуратуры Киева подозреваемому в совершении масштабной аферы со столичной недвижимостью суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца с альтернативным внесением залога в размере почти 31 млн. грн. По данным следствия, подозреваемый является организатором преступной группы, участники которой в 2012-2013 гг. через подставных лиц и с использованием поддельных документов…

США: фонари начинают получать энергию от пешеходов

Когда речь заходит о “чистой энергии”, многим в голову приходят солнечные панели и ветряные турбины. А что если обычное хождение может создавать электричество без вредных выбросов? Лас-Вегас (США) доказывает, что кинетическая энергия – реальное решение проблемы загрязнения окружающей среды, которая приводит к глобальному потеплению. В городе установили первые в мире “умные” фонари, которые питает энергия,…

Украина: под Днепром построят спорткомплекс

Управление капитального строительства Днепропетровской облгосадминистрации по результатам тендера заказало ЧАО “Аграрно-производственное предприятие “Содружество” строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Юбилейном за 35,74 млн. грн. До конца следующего года подрядчик должен провести строительные работы, внутреннюю отделку и внешнее утепление, установить окна, двери и электрооборудование, обустроить инженерные сети, пожарную сигнализацию, ограждение и асфальтное покрытие, озеленить территорию. Еще предусматривается технологическое…

Украина: Киев расщедрился на зеленые зоны

Депутаты Киевсовета предоставили статус сквера 15 участкам. Кроме того, статус парка был предоставлен участку вдоль домов 3, 3а, 3б, 9б и 9г на ул. Петра Вершигоры, ул. Радужной, 12, а также 2, 2а, 2б, 2в и 4б на пр. Ватутина. Еще на заседании было принято решение увеличить территорию лесного заказника местного значения “Межигорско-Пуща-Водицкий”, а территорию…

Украина: отремонтирован важный участок железной дороги

Железнодорожники открыли движение на реконструированном участке Камыш-Заря – Волноваха на направлении Запорожье – Мариуполь. Проект стоимостью 66 млн. грн. ПАО “Укрзализныця” реализовала своими силами. Реконструкция велась с марта по октябрь. Благодаря работам пропускная способность участка увеличится до 23 пар грузовых и 4 пассажирских поездов в сутки. Во время реконструкции было построено два разъезда, уложено 4…

Украина: озеро на Позняках в Киеве может затопить подвалы многоэтажек

Озеро Солнечное на Позняках в столице переполнилось водой и может затопить подвалы многоэтажек. В КП “Плесо” сообщили, что озеро может наполняться водой из-за работ на соседнем озере Горячка, оно территориально находится выше, но рядом. Кроме того, недалеко от Солнечного идет строительство большого комплексного супермаркета. “У них есть проект водоотводной трубы из озера Солнечного в Дарницкий…

Украина: 6 регионов выполняют львиную долю строительных работ

Предприятиями 6 регионов страны выполнено 64% общего объема строительства. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики Украины. Предприятиями 6 регионов страны, а именно Киева, Харьковской, Днепропетровской, Одесской, Львовской и Полтавской областей, выполнено 64% общего объема строительства. Всего же в январе-сентябре предприятиями страны были выполнены строительные работы на 43,9 млрд. грн. Индекс строительной продукции в…