Украина: львовские депутаты запретили строительство возле стадиона

Профильная депутатская комиссия Львовского горсовета поддержала запрет строительства возле стадиона завода “Сельмаш”. Петиция с требованием запретить строительство была зарегистрирована на сайте горсовета. За месяц она набрала 1024 подписи. Депутаты поддержали петицию, но окончательный ответ должны дать исполнительные органы ЛГС. В петиции горожане просят не допустить изменения целевого назначения земельного участка на ул. Сулимы, 1, запретить…

Великобритания: эксперты спрогнозировали снижение цен на жилье из-за Brexit

Цены на жилую недвижимость в Великобритании снизятся летом впервые за четыре года, прогнозируют эксперты британского Королевского института дипломированных оценщиков (RICS). Брокеры в сфере недвижимости в целом винят в этом неопределенность, связанную с референдумом относительно членства страны в Европейском союзе (Brexit). По данным RICS, количество ее членов, которые ожидают падения цен в ближайшие три месяца, превышает…

Украина: в Киеве продлили строительство офисов с жильем

Хозяйственный суд Киева продлил договор аренды участка площадью 0,54 га, заключенный между ООО “Научно-производственное предприятие “Рестин” и Киевским горсоветом. Речь идет об участке на ул. Жилянской, 96-а. В 2010 г. Киевсовет заключил с компанией договор аренды участка для строительства, эксплуатации и обслуживания офисно-жилого комплекса со вспомогательными помещениями и паркингом. Договор был заключен на 5 лет.…

Россия: по итогам первого полугодия 2016 г. в ТиНАО построят 1 млн. кв. м жилья

По итогам первого полугодия в новой Москве будет построен 1 млн. кв. м жилья, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. “В июне мы планируем сдать 240 тыс. кв. м жилой недвижимости и, таким образом, преодолеем значимый для нас объем в 1 млн. кв. м”, – уточнил он. Ввод жилья в ТиНАО по…

Россия: обновленный бассейн «Лужники» смогут посещать до 10 тыс. человек в день

Мэр столицы Сергей Собянин ознакомился с ходом реконструкции бассейна “Лужники” и заложил памятную капсулу на месте строительства. “Закладываем капсулу на месте будущего центра водных видов спорта в Лужниках. Как видите, Лужники, несмотря на солидный возраст, реализуют самые современные, новые проекты”, – сказал С. Собянин. По его словам, рядом с Большой спортивной ареной, на месте старого,…

Украина: Львов готовит второй дом для участников АТО

Во Львове на ул. Под Голоском, где ведется сооружение первого дома для участников АТО и членов их семей, уже заложили фундамент, завершаются работы по подведению коммуникаций. “Строители работают в хорошем темпе, водопровод и канализация будут поведены к площадке в ближайшее время”, – рассказал директор ЛКП “Ремстрой” (заказчик строительства) Виктор Писаренко. На площадке работают два подрядчика:…

Россия: объем инвестиций в проект индустриального парка в Новосибирске сократился

Объем инвестиций в проект индустриального парка по производству медицинских изделий “Зеленая долина”, инициированный “НИИ патологии кровообращения им. академика Е. Н. Мешалкина” (Новосибирск), составит 6,5 млрд. руб., сообщил руководитель научно-производственных проектов института Артем Стрельников. Средства будут вложены частными инвесторами-резидентами промпарка, к текущему моменту это девять компаний. При этом из общего объема инвестиций 3,22 млрд. руб. составят…