Украина: на борьбу с оползнями Киев бросит 78 млн. грн.

В этом году городская власть впервые выделила 78 млн. грн. на противооползневые работы. На эти деньги будут проведены, в частности, комплексные работы на пр. Лобановского, ул. Радченко и еще на 10 объектах на оползнеопасных участках. Мэр Киева Виталий Кличко вместе с главами районов проверил ход выполнения работ на пр. Лобановского, 14, где недавно произошел оползень.…

ОАЭ: тематический парк Warner Bros. в Абу-Даби откроется в 2018 г.

Тематический парк Warner Bros. откроется на острове Яс в Абу-Даби в 2018 г., говорится в совместном пресс-релизе концерна и компании Miral. “Парк Warner Bros. World Abu Dhabi соединит в себе сюжеты и персонажей студии, таких, как герои комиксов: Бэтмена, Супермена, Чудо-женщину, – вместе с героями мультфильмов: Багзом Банни, Скуби-Ду, Томом и Джерри. Гостям будет интересно…

США: объем продаж вторичного жилья в марте 2016 г. вырос

Продажи на вторичном рынке жилья в марте увеличились на 5,1% по сравнению с предыдущим месяцем, до 5,33 млн. домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риэлторов. Согласно пересмотренным данным, в феврале показатель упал на 7,3%, до 5,07 млн. домов, тогда как ранее сообщалось об уменьшении на 7,1%, до 5,08 млн. Аналитики,…

Россия: для пуска метро в Красноярске нужна помощь федбюджета

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский заявил, что строительство в столице региона метрополитена возможно только при совместном финансировании краевого и федерального бюджетов. “Чтобы этот проект был реалистичным, нужно убедить правительство России и Государственную думу в том, что это должно быть совместное финансирование”, – сказал В. Толоконский депутатам Законодательного собрания края в ходе ежегодного отчета о результатах…

Россия: Kingspan намерена развивать производство стройматериалов

Ирландская промышленная группа компаний Kingspan до 2020 г. намерена открыть три-четыре завода по производству строительных материалов в РФ, сообщает пресс-служба группы. Параметры проектов и местоположение будущих производств в сообщении не указаны. Также ГК намерена расширить завод по производству стройматериалов в Гатчине (Ленинградская обл.). Данное предприятие принадлежит бельгийской Joris Ide Group, которая с 1 января вошла…

Украина: Киев метит в ТОП городов мира

“Я использую свой международный авторитет, чтобы эффективно применять связи и контакты с другими городами мира, и привлекаю наилучший опыт, чтобы Киев стал флагманом в развитии городов не только в рамках Украины”, – заявил столичный мэр Виталий Кличко. “Когда еду в Берлин, привожу снегоуборочную технику. Еду в Польшу, привожу новые трамваи для столицы. Из Давоса привез…

Зарубежные новости: наиболее привлекательные для ритейлеров города

Эксперты составили рейтинг городов мира, исходя из числа представленных в них крупнейших ритейлеров. В рамках исследования было проанализировано присутствие 240 международных розничных брэндов в 140 городах, факторы роста на определенных рынках, возможности и барьеры. По итогам исследования JLL первое место занял Лондон. Треть из 15 самых значимых для ритейлеров городов расположена на Ближнем Востоке: Дубай…