Украина: на озере Глинка в Киеве проведут строительные работы

КП исполнительного органа Киевского горсовета по охране, содержанию и эксплуатации земель водного фонда Киева “Плесо” по результатам тендера заказало ООО “РСУ-1” регулирование уровня воды озера Глинка.

Россия: объем ввода жилья в Подмосковье в 2016 г. сохранится на уровне 2015 г.

Порядка 7,2 млн. кв. м жилья ввели в эксплуатацию в 2014 г. в Подмосковье, в 2015 г. этот показатель сохраняется, сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Россия: ввод жилья в границах МКАД окажется самым низким за последние 6 лет

На территории Москвы в ее прежних границах ожидается самый низкий показатель ввода жилья за последние шесть лет, говорится в исследовании Blackwood.

Украина: открытие ТРЦ Retroville в Киеве перенесли

Завершение реализации проекта строительства и открытие торгово-развлекательного центра (ТРЦ) Retroville в Киеве запланировано на 2017 г., сообщил директор депрартамента торговой недвижимости Colliers International в Украине Игорь Заболоцкий.

Зарубежные новости: через два года лифты будут ломаться в два раза реже

Компания ThyssenKrupp (Германия) в сотрудничестве с Microsoft представила новый лифт – MAX. По словам представителей компаний, лифт может сэкономить пассажирам “эквивалент 108 веков за каждый год работы”.

Россия: в ремонт трассы М-10 вложат 1,1 млрд. руб.

Ремонт участков автодороги М-10 “Россия” в Московской области оценивается в 1131 млн. руб. Такова стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок.