Украина: в 2015 г. особое внимание Киев уделит детским площадкам

21 сентября в Киеве стартовал осенний месячник по благоустройству, в рамках которого среди районов будет проведен конкурс на наибольший вклад в благоустройство и обустройство улиц, дворов и инфраструктуры.

Россия: затраты Подмосковья на подготовку к зиме выросли

Подмосковье потратит в этом году на подготовку объектов ЖКХ к зиме на 20% больше средств, чем в прошлом, сообщил министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин.

США: продажи вторичного жилья в августе 2015 г. упали

Продажи на вторичном рынке жилья в США в августе упали на 4,8% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 5,31 млн. домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риэлторов.

Россия: Минстрой внесет изменения в программу «Жилье для российской семьи»

Министерство строительства и ЖКХ планирует переформатировать программу “Жилье для российской семьи”, которая сегодня испытывает сложности, сообщил на конференции комитета по строительству общественной организации “Деловая Россия” министр Михаил Мень.

Украина: посетители львовского парка будут производить электричество

Администрация Парка культуры им. Богдана Хмельницкого хочет установить первые в Украине качели, которые будут производить энергию.

Россия: в Подмосковье построят склад площадью 55 тыс. кв. м

Группа компаний “Дикси” и компания PNK Group подписали соглашение о строительстве распределительного центра по схеме built-to-suit, сообщили в пресс-службе компании Cushman & Wakefield, выступившей консультантом сделки.