Украина: 18 харьковских семей уже не думают о дешевой ипотеке

В Харьковской области государство выплачивает проценты по кредитным договорам, заключенным со 173 семьями в рамках программы удешевления стоимости ипотеки.

Россия: Etalon Group вложит 1,6 млрд. руб. в строительство комплекса зданий для Эрмитажа

ЗАО “ЭталонПромстрой” (входит в Etalon Group) построит комплекс зданий производственной базы и фондохранилища Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге на севере города, сообщает пресс-служба группы.

Россия: за последние 3 года из ветхого и аварийного жилья переселили более 8 тыс. сахалинцев

Более 1,3 тыс. сахалинцев, проживающих в ветхом и аварийном жилье, получили новое жилье за 8 месяцев, сообщает пресс-служба областного правительства.

Россия: ужесточение закона о дольщиках не приведет к подорожанию жилья

Альтернативный механизм, который предусматривает банковское участие в договорах долевого участия при покупке жилья и контроль целевого использования средств, не приведет к значительному удорожанию жилья, заявил по итогам первого заседания рабочей группы Минстроя по корректировке 214-ФЗ президент национального объединения застройщиков жилья Леонид Казинец.

Россия: механизм долевого строительства отменен не будет

Рабочая группа при Минстрое по корректировке 214-ФЗ обсудила альтернативный механизм договоров долевого участия, который предусматривает участие банка в контроле целевого использования средств дольщиков, сообщила по итогам первого заседания рабочей группы заместитель министра строительства и ЖКХ Наталья Антипина.

Украина: ГАСК разобрался с пожаром в Одессе

По информации совместной комиссии по изучению причин и обстоятельств масштабного пожара в многоэтажном доме на ул. Гагаринское плато, 5/1, в Одессе в составе представителей Госархстройинспекции и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, пожар возник в результате самовольных строительных работ.

Россия: ЖКУ с начала 2015 г. подорожали

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России за август выросли на 0,6% после скачка на 7,1% в июле, повышения по 0,1% в июне и мае, на 0,3% в апреле, на 0,1% в марте, на 0,4% в феврале и на 0,6% в январе, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).