Украина: за пять месяцев 2015 г. ГАСК Николаева выписал 636 тыс. грн. штрафов

В январе-мае Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области обнаружило 115 нарушений требований градостроительного законодательства. Нарушители были оштрафованы на 636,2 тыс. грн.

Россия: рынок недвижимости Москвы не нуждается в регулировании

В настоящее время нет необходимости в искусственном регулировании рынка недвижимости Москвы, городу необходимо развивать объекты инфраструктуры, а бизнесу – заниматься своим делом, сообщил президент группы компаний “НДВ-Недвижимость” Александр Хрусталев.

Россия: пермский аэропорт объявил конкурс на строительство нового терминала

АО «Международный аэропорт «Пермь» объявило конкурс по выбору генерального подрядчика для строительства нового терминала, сообщается на сайте госзакупок.

Россия: власти Иркутска намерены увеличить ввод жилья в 2015 г.

Власти Иркутска рассчитывают, что застройщики по итогам года увеличат ввод жилья в городе на треть в сравнении с 2014 г., сообщила пресс-служба мэрии.

Украина: во Львове улицу отремонтировали впервые за 30 лет

На ул. Выпасовой в Шевченковском районе Львова обустроили новое асфальтобетонное покрытие. Площадь отремонтированной дороги составила 630 кв. м.

Россия: на последний участок объезда Оренбурга выделят 3,5 млрд. руб.

Объездную дорогу вокруг Оренбурга планируется достроить до 2018 г., на строительство заключительного участка выделяется до 3,5 млрд. руб. из федерального бюджета.