Украина: Минрегион занят модернизацией жилпрограмм

Заместитель главы Минрегиона Роман Абрамовский заявил, что ведомство работает над модернизацией жилищных программ для развития строительного рынка.

Россия: субсидирование ипотечных ставок помогает развиваться первичному рынку жилья в Москве

Государственные субсидии ипотечных ставок позволили рынку первичного жилья в Москве добиться динамичного развития в кризис, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Россия: в Ростове-на-Дону завершена реконструкцию аэропорта

ОАО “Аэропорт Ростов-на-Дону” завершило реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщила директор по стратегическим коммуникациям компании Ольга Ладейщикова.

Россия: власти Сахалина планируют привлечь японские компании к строительству дорог

Перспективы сотрудничества между Сахалинской областью и Японией обсудили временно исполняющий обязанности губернатора региона Олег Кожемяко и новый генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске Акира Имамура.

Украина: строительство паромных линий в Одессе лишит Россию части грузопотока

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что собирается построить паромные переправы для доставки грузов с Востока в Европу, минуя Россию.

Россия: Ростехнадзор подал в суд на генподрядчика стадиона к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону

Ростехнадзор подал в арбитражный суд Ростовской области на генерального подрядчика, занимающегося строительством стадиона в Ростове-на-Дону.