Украина: компания полтора года не платила за столичную землю

Хозяйственный суд Киева поддержал позицию столичной прокуратуры и обязал компанию вернуть в собственность территориальной общины земельный участок возле залива “Собачье устье” на Оболони стоимостью 1,8 млн. грн.

Россия: на офисном рынке растет число «сбежавших» арендаторов

Эксперты отмечают рост числа арендаторов, которые выезжают из бизнес-центров, имея долги по арендной плате за несколько месяцев. Сегодня процент таких арендаторов вырос с 3% в 2014 г. до 10%.

Великобритания: рост цен на жилье в мае 2015 г. замедлился до минимума за два года

Рост цен на жилье в Великобритании в мае замедлился до минимума почти за два года, свидетельствуют данные банка Nationwide Building Society.

Россия: ставка по ипотеке снизилась до минимума с начала 2015 г.

Средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам в рублях, предоставленным банками физическим лицам, в апреле снизилась до минимальных с начала года 14,05% годовых с 14,7% в марте и 14,71% в феврале, сообщается в информации на сайте ЦБ РФ.

Украина: проект первой концессионной дороги представили в Германии

В последних числах мая первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер посетил Международный транспортный форум в Германии.

Россия: структуры «Газпрома» в 2015 г. займут более 150 тыс. кв. м офисов в Санкт-Петербурге

Дочерние компании “Газпрома” в текущем году могут занять от 150 тыс. до 500 тыс. кв. м офисных площадей Санкт-Петербурга, считают эксперты.