Украина: прокуратура проиграла долгую войну за киевскую землю

Высший хозяйственный суд отказал прокуратуре в удовлетворении иска с требованием забрать у ООО “Примател” четыре земельных участка общей площадью 3,13 га и стоимостью 28,07 млн. грн. в урочище Черторый в парке “Дружбы народов”.

Россия: за год доля просрочки по ипотеке выросла в 5 раз

Доля просроченной задолженности в общем портфеле ипотечных кредитов, выданных российскими банками физлицам, на 1 июня составила 13,1%. За год она выросла в 5 раз, с 2,57% на 1 июня 2014 г., говорится в обзоре коллекторского агентства “Секвойя кредит консолидейшн”.

Украина: каждый парк Киева будет уникальным

На фестивале “PRO город” директор КП “Киевский центр развития общественной среды” Денис Пивнев представил результаты городского проекта “Киевские парки”.

Азербайджан: новостройки в Баку в апреле 2015 г. подешевели

Средняя рыночная стоимость квадратного метра первичного жилья в Баку по итогам апреля составила 1,117 тыс. манатов, спад по сравнению с мартом составил 7,38%, сообщили в консалтинговой компании MBA Group.

Азербайджан: цены на вторичное жилье в Баку в апреле 2015 г. упали

Средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке в Баку по итогам апреля составила 1,77 тыс. манатов, спад по сравнению с мартом составил 6,12%, сообщили в консалтинговой компании MBA Group.

Украина: старый Киев хотят сохранить нетронутым

Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что исторические здания в центре столицы – часть так называемого старого Киева – должны сохранить свой вид и получить статус охранных объектов.

Россия: владельцы офисов Екатеринбурга снижают арендные ставки на фоне кризиса

Кризисные тенденции на рынке коммерческой недвижимости Екатеринбурга в первом квартале укрепились, сообщает Уральская палата недвижимости (УПН).