Украина: в Николаевской области земельщик попался на взятке в $300

Прокуратура Николаевской области утвердила и направила в суд обвинительный акт относительно руководителя одного из районных отделов территориального подразделения органов Госземагентства в Николаевской области, которого поймали при получении неправомерной выгоды в сумме 7200 грн.

Украина: в Днепропетровске на строительно-ремонтных работах похитили 8 млн. грн.

Прокуратура Днепропетровской области начала уголовное производство в отношении служебных лиц частного предприятия по факту завладения бюджетными средствами в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по ч. 5 ст. 191 УК Украины.

США: продажи новостроек в марте 2015 г. упали

Продажи новых домов в США в марте снизились на 11,4% по сравнению с предыдущим месяцем, до 481 тыс. домов в годовом исчислении, свидетельствуют данные Министерства торговли. Падение стало рекордным с июля 2013 г.

Россия: ГЗК выдала разрешения на строительство более 160 тыс. кв. м недвижимости в Москве

Мэр столицы Сергей Собянин провел очередное заседание Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) правительства Москвы, на котором были одобрены проекты развития ряда перспективных территорий.

Украина: ЕС выделил деньги на ремонт канализации в Одесской области

Департамент экологии и природных ресурсов Одесской ОГА по результатам тендера заключил соглашение с ООО “СМУ-22” на реконструкцию канализационных очистительных сооружений Вилково.

Россия: IKEA ищет площадки для строительства ТЦ в Москве

IKEA Shopping Centres Russia (подразделение шведской IKEA, управляющее недвижимостью в России) готова построить торговый центр в Москве в черте города и ведет поиск площадки для него, заявил генеральный директор компании Армин Микаэли.